Auction 827T, Lot # 298
Trinchador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible, 2 cajones y entrepaño central. Decorado con columnas anilladas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 142 x 125 x 46 cm. Estimado $4,000-5,000